Что мы узнали о Fallout 4 на E3 2015



Fallout 4 - обзор с e3 2015

Вот и состоялся анонс Fallout 4 на выставке E3 2015. Что же представили нам разработчики, давайте посмотрим:

Сюжет и время действий

Действие проходит в мире пережившем ядерную войну, приблизительно 2277 год. Бостон. В трейлере можно заметить некоторые Бостонские достопримечательности, а именно — Капитолий, статуя Пола Ревира, парусник Конститьюшн, площадь Сколлэй и еще несколько.

Технологии в Fallout 4

Игра работает на модифицированной версии движка Creation Engine. Вообще этот движок компания Bethesda Game Studios разработала еще для The Elder Scrolls V: Skyrim — последней части в серии ролевых игр The Elder Scrolls. Основной особенностью движка является качественный рендеринг основанный на физике и динамическое объемное освещение. Что что, а погода ожидается более реалистичной.

Геймплей в Fallout 4

В этом плане в игре полная свобода. Можно делать что угодно и как угодно. Начиная от персонажа, лицо, одежда (скорее всего), дом, в котором живет главный герой можно построить с нуля, либо обжить уже существующий. Оружие — можно скрафтить почти что угодно. Множество локаций, квестов. Можно присоединиться к какой либо фракции или биться с монстрами в одиночку.

Более подробно смотрите в ролике ниже, одни наши русские ребята перевели все видео с геймплеем: 

Как скрафтить дом и оружие, перевели все те же замечательные ребята:

Пип-бой в Fallout 4

Над этим устройством разработчики тоже по работали. Теперь Пип-бой ощущается как полноценный девайс в игре. Кроме стандартных возможностей на нем можно играть во внутренние игры с помощью найденных кассет.